Посадка семян цветов календулы

Наш город украшают дворцы, площади, мосты, каналы. А чтобы он был еще прекрасней, каждую весну в парках, скверах, дворах высаживают большое количество разных цветов. А выращивают эти цветы из маленьких семян.

Но для того, чтобы это произошло, надо потрудиться. Мы с ребятами посадим семена цветов календулы в емкость в землю и поставим на подоконник, где их будет пригревать солнышко. Из семян прорастут маленькие ростки, и мы будем наблюдать за их ростом, и ухаживать за ними. А когда потеплеет на улице, мы высадим рассаду в клумбу на участке, будем за ней ухаживать: поливать, рыхлить землю, пропалывать от сорняков. А когда вырастут цветы, раскроют свои бутоны, они сделают наш участок еще красивее и будут создавать хорошее настроение.

     Участие детей в посадке семян помогает подвести их к пониманию условий, необходимых для успешного развития растений, кроме того самостоятельная деятельность обогащает личный трудовой опыт в процессе работы.Дети знакомятся с новыми словами: почва, семена,лунка, рассада, торфяной горшочек, календула.

Посади цветок на благо мира –

Дом земной украсит он Огнём.

Зазвучит в нём пламенная лира,

Свод небесный отразится в нём.

Расцветёт он – крохотный и нежный –

Как посланник голубых небес,

И откроет сердцу мир безбрежный,

И покажет чудо из чудес.

Нумен

pos_sem_cvet_kal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.