Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

В нашей группе проходят ежедневные комплексно – оздоровительные мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья малышей. По утрам мы делаем с радостью зарядку с предметами и без предметов, учимся умываться, мыть руки, пользоваться индивидуальным полотенцем. Используем в группе нетрадиционное физкультурное оборудование – массажные коврики, дорожки здоровья. Деткам нравится ходить босиком по дорожкам здоровья после сна. На физкультурных занятиях детки приобретают навыки выполнения основных видов движения. С удовольствием играют в подвижные игры. Игра способствует закреплению и совершенствованию двигательных навыков и умений, предоставляет возможность развивать познавательный интерес, формирует умение ориентироваться в окружающей действительности, что так важно для приобретения ребёнком жизненного опыта.

С целью предупреждения утомления на занятиях, связанных с длительным сидением в однообразной позе, требующих сосредоточенного внимания и поддержания умственной работоспособности детей на хорошем уровне, в детском саду проводятся физкультминутки.

Прогулка – один из важнейших режимных моментов, во время, которого дети могут в достаточной степени реализовать свои двигательные потребности. Оптимальной формой для этого служат подвижные игры и физические упражнения на улице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.