Зимушка-зима!

Зима-это интересное, веселое время года, но и сложное, в особенности для братьев наших меньших: птиц и животных. В среднем из 10 зимующих птиц весну встретят только 3. Проявление заботы о других- один из признаков успешного человека. Подкормка зимующих птиц научит детей заботиться о тех, кому нужна помощь, поможет сблизиться разным поколениям в семье и доставит много радости. Каждая кормушка поможет спасти жизнь многим пернатым.

Для того, чтобы помочь зимующим птицам в нашем саду был организован конкурс на лучшую кормушку.

Задача конкурса: -воспитание бережного и любящего отношения к природе.

-развитие познавательного интереса о птицах, зимующих в городе, наблюдение за их жизнью.

-побуждение к творческому союзу между воспитателями, родителями и детьми.

Проведенный смотр –конкурс имел большое воспитательное значение, совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью. В результате совместного творчества и труда и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ.

Саша Якушев совместно с папой изготовили  деревянный дворец с использованием природного материала и кормушку из пакета сока.

Таня Автонасова с папой  сделали кормушку из коробки. Дети с радостью показывали кормушки друг другу, рассматривали их. Даже по окончанию конкурса приносили  совместно изготовленные с родителями кормушки. Лучшие кормушки были переданы городской станции юннатов. Все дети были награждены дипломами и подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.