Профсоюзное гостевание

Какая осень стояла нынче на дворе! В такую погоду непростительно было сидеть по домам, нужно было выбираться в гости: в гости к природе,  друг к другу!

Вот и мы решили позвать первичную профсоюзную организацию  223 детского сада к нам на «Профсоюзное гостевание». Горком предложил, а мы поддержали такую форму взаимодействия между первичными организациями разных учреждений. Коллеги из 223 сада с радостью откликнулись на наше приглашение.

Началась подготовка: профсоюзный актив продумали, что и как будет на нашем мероприятии, собрали творческую группу. Была составлена Программа проведения конкурса, обозначены дата, время, место, содержание и ответственные члены профсоюза, разосланы приглашения. Работа закипела!

10 октября в 18 часов мы с радостью и волнением встречали гостей. После приветственного слова председателя ППО Комаровой Н.Н.  и заведующего садом  Потаповой Л.П. гостям была представлена презентация «Визитная карточка нашей Первички». Мы рассказали и показали чем живет и дышит наша организация, как  и с кем работает, какие цели и ориентиры ставит для себя, и как их решает. На своем личном примере показали, что Профсоюз- это не пустое место, а огромная, неотъемлемая часть жизни педагога. Поделились своим опытом работы профкома, ведения документации. Представили с гордостью наши достижения, а их у нашей команды много, ведь , когда Горком предлагает  массу творческих конкурсов и предложений – мы в стороне никогда не остаемся. Для агитационной работы с молодежью нами был представлен Агитспектакль « Вступай в Профсоюз!». Здесь девчата раскрыли свои театральные способности, вокальные и хореографические. В рамках конкурса «Играем в Профсоюз с профсоюзом» нами была разработана настольная игра «МЕМО. Профсоюз Образования».О.Н.Пашкова презентовала игру гостям, а Тамаре Николаевне Лесовых мы подарили один экземпляр игры. В приятной дружеской атмосфере за чаепитием мы обменивались опытом работы в первичках. От гостей поступило предложение дружить организациями, обязательно запланировать совместную загородную поездку с профсоюзом и прийти к ним в гости на Ярмарку 18 октября.

Все гости получили Сертификаты участников «Профсоюзного гостевания». Вечер удался на славу! И мы, и гости получили огромный заряд положительной энергии, добра, тепла, эмоций. После таких мероприятий хочется творить и работать еще больше. Приглашайте друг друга в гости, делитесь опытом. Это так здорово и полезно!

Председатель ППО МБДОУ «Детский сад 221» Комарова Наталья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.