День дошкольного работника

Детство – самый интересный и веселый период жизни каждого человека. Но вместе с тем – это один из фундаментальных этапов в строении личности. Поэтому очень важно, кто будет находиться  рядом с ребенком  в дошкольном возрасте. Конечно, главная роль отводится родителям, но не менее важная задача стоит перед воспитателем в детском саду. Именно мудрый, образованный, внимательный, терпеливый и ответственный воспитатель  поможет правильно принять окружающий мир  и научить ребенка  быть открытым и добрым. Чтобы обратить внимание на важность и значимость профессии дошкольного работника был создан праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников, который ежегодно отмечают 27 сентября.

В России в этот день проводятся торжественные мероприятия посвященные Дню воспитателя.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в торжественном концертепосвященном Дню дошкольных работников«Спасибо за труд». Ребята читали стихи, танцевали и поздравляли всех работников дошкольных образовательных учреждений, выражали им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают.

Воспитатели тоже поздравили коллег с профессиональным праздником.

Ребята подготовительной группы №3 сделали поздравительную открытку.

Воспитанники старших, подготовительных  групп,совместно с родителями приняли участие в выставке рисунков «Мой воспитатель!»

На белом свете множество профессий,

Но воспитатель – лучшая из всех.

Ведь с нами рядом наше счастье – дети,

Их добрый взгляд и звонкий детский смех.

Смотрим в глаза девчонок и мальчишек,

И видим в них доверие, любовь.

Их нежный голос каждый день мы слышим

И очень рады слышать вновь и вновь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.