Весна собирает друзей

27 марта в нашем учреждении прошел праздник «Весна собирает друзей». Мы пригласили в гости людей, отдавших не один десяток лет работе с детьми в нашем дошкольном учреждении. Уходя они передавали из рук в руки бережное отношение к детям, всю свою любовь и заботу к малышам, молодым сотрудникам, тем, кто приходил им на смену.

Весь наш коллектив целый месяц после работы оставался, чтобы отрепетировать танцевальные, музыкальные номера, для которых мы искали и находили красивые слова русских поэтов, музыкальные композиции.

Наши музыкальные руководители по-особенному оформили зал, отразив оформлением нежность весны и теплую торжественность нашей встречи.

И вот, долгожданный день наступил! С замиранием сердец мы ждали, придут ли наши гости, захотят ли отложить свои дела, чтобы навестить родной детский сад? И они пришли! Мы с радостью встречали Любовь Николаевну Анисимову – заведующего нашего  ДОУ, Людмилу Зотиковну Антропову – музыкального руководителя, Людмилу Васильевну Гащак – старшую медсестру, Тамару Адамовну Микушину –  старшую медсестру, Ольгу Ивановну Пастухову- рабочего по стирке белья, Валентину Николаевну Сафонову – заведующего складом, Людмилу Тимофеевну Рытову – заместителя заведующего по АХР и других наших любимых гостей, которые работали в нашем детском саду, а теперь несут трудовую вахту в других дошкольных учреждениях нашего города.

В концертной программе приняли участие не только все педагоги нашего коллектива, исполняя песенные, танцевальные, шуточные номера,  но и  воспитанники детского сада, и дети наших сотрудников.

Маша Шенцева исполнила   вальс Е.Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», Катя Филимонова подарила замечательную песню о маме, Егор Комаров прочел стихотворение,  Мамонтова Татьяна Вячеславовна подготовила к выступлению не только свой номер, но и дочку Соню и сына Сашу.

Мы постарались в танцах и  песнях передать свое отношение, настроение, атмосферу праздника, позитива, добра и весеннего настроения!

Наши гости были тронуты концертными номерами, они в ответ благодарили нас за праздник, за большое удовольствие, которое они получили на встрече. Говорили о том, что рады видеть дружный, молодой, талантливый коллектив и видят что в дошкольном учреждении работают педагоги – настоящие мастера своего дела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.