Советы родителям, как вести себя на утренниках

Уважаемые родители! Предлагаю вам небольшой перечень рекомендаций по поведению на детском утреннике:

  1. Праздники проводятся в первую очередь для детей, а не для родителей. Дети готовятся к празднику долго, стараются и волнуются вне зависимости оттого, ходит ребенок в младшую или подготовительную группу, ведь на празднике они показывают то, чему научились, показывают свои таланты.
  2. Родители – это зрители. Дети – артисты. И как на любом представлении, зрители аплодируют артистам, не выбегают на сцену и не разговаривают. А также, держат свои мобильные устройства в беззвучном режиме.
  3. Маленькие дети (зрители)  приветствуются при спокойном поведении. Если Вы планируете прийти с маленьким братиком или сестричкой артиста, продумайте свое поведение на празднике. Так как, маленькие дети не всегда себя ведут тихо, могут отвлекать других зрителей и артистов.
  4. Уважение к артистам и другим зрителям. Большая просьба, важные вопросы между родителями решайте ДО или ПОСЛЕ праздника. На празднике все внимание должно быть на детей-артистов. Разговоры из зала очень отвлекают и детей и зрителей и ведущего.  У ведущего (воспитателя) обычно есть напарник-помощник – другой ведущий (воспитатель) либо младший воспитатель. И, если у ребенка – артиста, что то развязалось или отстегнулось в костюме, не нужно к нему бежать и поправлять, для этого есть те самые помощники, которые все исправят. Сами же зрители приходят в сменной обуви.
  5. Спокойствие и такт. Не всегда артист может выполнить свою роль в совершенстве. Наша задача, после выступления, как можно больше его поддерживать. Говорить добрые, ласковые слова. Ведь ребенку очень важно одобрение любимого и родного человека.                                                                                        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.