Зимние забавы!

Зима – это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Зимних забав и развлечений хоть отбавляй! Коньки, санки, лыжи, да и просто катание с горки – замечательны сами по себе. А без чего нельзя себе представить традиционные зимние забавы – конечно без снега, льда и мороза!

Какие бывают зимние забавы?

  1. Катание на лыжах;
  2. Катание на коньках;
  3. Лепка снеговиков;
  4. Катание на санках;
  5. Игра в снежки;
  6. Изображение «ангела» на снегу.

КАТАНИЕ НА ЛЫЖАХ

Лыжный спорт — это совокупность различных видов зимнего спорта, в соревнованиях по которым спортсмены используют лыжи. Включает в себя бег на лыжах на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (лыжная гонка и прыжки на лыжах с трамплина), горнолыжный спорт и др.. Зародился лыжный спорт в Норвегии в XVIII веке.

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

ЛЕПКА СНЕГОВИКА

КАТАНИЕ НА САНКАХ

Тю́бинг (англ. tubing, от tube — труба) — катание на надувных санках (тюбах) по снегу или по воде. В разговорной речи также ватрушка, надувные санки, плюшки, бублики, пончики, тобогганы. Это вид активного отдыха тонизирует большое количество мышц и развивает координацию, что благотворно отражается на его развитие и здоровье.

ИГРА В СНЕЖКИ

Игра в снежки́ — детская игра, перебрасывание свежеслепленными небольшими снежными комьями – снежками. В игре обычно участвуют две команды, имитирующие бой. Мировой рекорд по количеству участников был установлен 10 февраля 2006 года в Мичиганском технологическом университете: в игре участвовало 3745 студентов и детей. Игра имеет различные модификации. Одна из них — использование различных защитных сооружений (в том числе из снега — снежная крепость).

ИЗОБРАЖЕНИЕ «АНГЕЛА» НА СНЕГУ

Снежный ангел (англ. snow angel) — отпечаток на свежем снегу, напоминающий фигуру ангела, который получается, если, лёжа на спине, двигать руками и ногами из стороны в сторону. Создание таких фигур является распространённой зимней детской забавой.

Для создания снежного ангела требуется найти нетронутый снег, лечь на него, раскинув ноги и руки в стороны, и начать двигать руками вверх-вниз, а ногами вправо-влево. Руки создают крылья «ангела», а ноги — нижнюю часть его одеяния. После создания фигуры необходимо аккуратно встать, не задев её.

Другие зимние забавы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.