Спортивный досуг «Красный, желтый, зеленый»

В нашем ДОУ регулярно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, которые включают в себя  беседы с детьми и родителями, наблюдения на прогулках,  сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры.

Игра – наиболее доступная для детей форма усвоения знаний и приобретения необходимых умений и навыков. Увлеченные игрой, дети, сами того не замечая, с легкостью усваивают новый для них материал. Игры вызывают у детей естественный интерес, способствуют развитию самостоятельности мышления, а главное – освоению способов познания. Учитывая это, мы постоянно стремимся пополнять развивающую среду группы, в том числе и уголок по правилам дорожного движения разнообразными дидактическими играми. Так дети с удовольствием играют в такие игры, как «Красный и зелёный», «Птички и автомобиль», «Цветные автомобили», «Собери знаки дорожного движения из пазлов».

При формировании у детей знаний и представлений о правилах дорожного движения наряду с другими формами мы, воспитатели и инструктор по физическому воспитанию провели с детьми подготовительной группы физкультурный досуг по ПДД «Красный, желтый, зеленый». Мероприятие получилось веселое, спортивное , поучительное .К ребятам приходил Незнайка, который, как всегда, путал ответы, нарушал правила, а ребята направляли его на правильные решения, подсказывали правила и учили, как надо вести себя на улицах города. Незнайка принял участие в спортивной эстафете, он переживал за обе команды  и, конечно же ,победила дружба!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.