Работа с одаренными детьми

В нашем детском саду  с детьми старших групп педагогом-психологом Чеховских Светланой Владимировной были организованы занятия по программе «Маленькие звездочки».

Целью данной программы является  создание условий для психического, интеллектуального и  творческого развития одаренных детей.

На  занятиях дети превращали фигуры в различные предметы, придумывали сказочных животных, рисовали сказочную страну, оживляли  цветные палочки и придумывали сказки, общались, играли и получали положительные эмоции.

Итогом данной работы стала совместная с родителями игра «Путешествие в сказочную страну».

Ребята и их родители на различных волшебных транспортных средствах путешествовали по городам сказочной страны. В городе «Фигурославль»  играли в игру «Волшебные очки», в городе «Веселых клякс»  превращали кляксы в различных животных, еще они заехали в город «Радужный», где собирали картинки из цветных палочек и город «Подружайкино», где от души повеселились, проходя эстафету дружбы. Но самое интересное их ждало в городе «Воображалкино», вот где  и дети и родители отдались  фантазии и творчеству при создании картины «Сказочная страна и ее жители».

У каждой команды получилась своя особенная, изумительная, неповторимая  выдуманная страна, и все участники игры остались очень довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.