«День Матери – тёплый и сердечный праздник»

Все женщины, что мамами зовутся

Пусть обязательно сегодня улыбнутся.

И пусть сегодня сыновья и дочки

Целуют нежно мамочкины щечки!

 

Слово «Мама», – одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. Это праздник принято в нашей стране праздновать в последнее воскресенье ноября. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для мам  душевный праздник. В нашем детском саду  празднование Дня Матери стало уже доброй традицией, но в этом году, из-за сложившейся непростой ситуации с пандемией,  формат праздника пришлось изменить.

В нашей группе  дети  до праздника   сделали  для своих мам  общую поздравительную открытку-плакат и записали видео-поздравление.  Ребятишки очень старались!

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели таких мероприятий, ну и, конечно же, чтобы наши мамы чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Материал подготовила воспитатель старшей группы №2

Комарова Н.Н. (ноябрь 2021)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.